Автомобиль ВАЗ-2105



Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ВАЗ-2104, ВАЗ-2105 и их модификаций
Руководство предназначено для инженерно-технических работников центров и станций технического обслуживания, автохозяйств и ремонтных мастерских. Описаны следующие модели автомобилей:

ВАЗ-2105 - легковой автомобиль с закрытым несущим четырехдвер
Купить
Цена всего 225.00 руб.

Автомобили «ЖИГУЛИ»
Автомобиль ВАЗ-1111 «Ока».
Автомобиль ВАЗ-2105
Автомобиль ВАЗ-2108 «Спутник»
Автомобиль ВАЗ-2121 «Нива».
Советский джип "НИВА" (История)

1 2 3 4 5 6 7

ВАЗ-2105 — базовая модель нового семейства «Жигулей» и одновременно — серьезная модернизация ВАЗ-21011. Эта модель выпускается в пяти вариантах сочетания новинок, на которых мы остановимся ниже, и отвечает требованиям, предъявляемым правилами ЕЭК ООН, ГОСТов и ОСТов СССР по безопасности. По сравнению с другими моделями ВАЗ-2105 более комфортабелен, улучшена активная и пассивная безопасность, автомобиль более экономичен — значительно меньше его отрицательное воздействие на окружающую среду.

Внешний вид. Изменена форма наружных панелей, крылья, капот, крышка багажника, панели облицовки радиатора и задка стали теперь не взаимозаменяемыми с соответствующими деталями ВАЗ-21011. Установлены большего размера прямоугольные фары и задние фонари. Бамперы и решетка радиатора имеют новую форму, кроме того, установлены нового типа диски колес.

Зеркало наружное заднего вида регулируют изнутри, не открывая окна. Отсутствуют стойки и поворотные форточки в передних дверях. Заднее стекло токообогреваемое. Изменились некоторые габаритные размеры  ( 22).

Салон практически обновлен полностью: сиденья нового образца, более удобные, подголовники — массивные. Руль новой формы с мягкой накладкой кнопки сигнала. Установлена специальная полка с углублением для автомобильной аптечки. Под сиденьем закреплен огнетушитель. Обивка двери формована красивым рисунком. Установлены инерционные ремни безопасности.

Панель приборов новой (прямоугольной) формы, на которой смонтированы крупные приборы с конусными стеклами, которые не дают бликов. Спидометр совмещен с суммарным счетчиком пройденного пути, комбинированным стал указатель температуры жидкости в системе охлаждения — совмещен с указателем уровня бензина в баке.

Отдельно установлен вольтметр, позволяющий следить за состоянием аккумулятора и за работой генератора, что значительно эффективнее, чем ранее существующий амперметр. Контрольные лампочки на шкалах указывают: режим работы фар, включение указателей поворотов, падение давления масла, разрядку аккумулятора и необходимость заправки бензином. На панели приборов также размещены блок контрольных бесцокольных ламп мощностей 1,2 Вт, информирующих о включении стояночного тормоза, уровне тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра и включении задних противотуманных фонарей и обогрева заднего стекла. На кожухе руля смонтирован включатель аварийной сигнализации (мигание габаритных огней).

Вентиляция и отопление кузова. Воздух поступает в салон через четыре. Передаточные числа главной пары шестерен редуктора заднего моста различных моделей «Жигулей»


1 2 3 4 5 6 7
часы и будильники оперативная полиграфия: цифровой копировальный центр Руджинс рулонные шторы и другое Добавить в закладки: арсенал в Казани , Татарстан.

Главная
Общее
ВАЗ
Москвич
Волга
ЗАЗ
Разное
Галерея
Контакты

Мы благодарны: